Как обустроить дом с помощью искусственных цветов

07/02/2021
автор Администратор Главный

Искусственные цветы с каждым годом все больше входят в нашу повседневную жизнь. Это связано с популярностью, доступностью и многими преимуществами искусственных растений против натуральных.

Создания собственного проекта интерьера
Перед тем, как собраться сделать собственную квартиру уникальной, стоит сделать план, так как все мы знаем, что бумага все стерпит. После того как Вы учли моменты связанные с Вашим материальным состоянием и определились с главной пронзающей идеей, стоит подобрать стиль, палитру красок и особенные элементы. Если для Вас это очень сложное задание, то лучше всего будет обратиться к соответствующему специалисту: дизайнеру или флористу и объяснить ему все тонкости Вашей идеи.
Искусственные цветы - отличная замена натуральных цветов. Внешне, искусственные цветы отличного качества, ничуть не хуже настоящих цветов. Основным преимуществом данных цветов есть - минимальная потребность в уходе. В связи с этим, они широко используются. Но, многие думают, что искусственные цветы не требуют ухода, это не совсем так. Так, искусственным цветам необходимо периодический уход, что в дальнейшем позволит сохранить их главные характеристики - форму и окраску.

Искусственные цветы для разного типа помещений
Если вы хотите сделать свой дом уютней и комфортней с помощью искусственных цветов, первое на что нужно обратить внимание это тип помещения: для гостиной, кухни, спальной, коридора существуют разные модели искусственных цветов.
• Специалисты считают, что для гостиной, выполненной в архитектурных стилях: ампир, барокко, рококо — наиболее оптимальным вариантом станут розы, гладиолусы или каллы. Также хорошо подходят большие зеленые растения в крупных вазонах расположенных на полу.
• В коридоре чаще всего используют большие горшки с пальмами или фикусами.
• Если Ваша спальня напоминает французский прованс смело выбирайте маленькие мобильные букеты с лаванды или флору в небольших горшках, расположенных в близи к кровати. Для спальни также отлично подойдут орхидеи, что добавит элементы романтики.
• Детская комната. В этом случаи главное безопасность ребенка, поэтому нужно быть уверенным в качестве во избежание аллергии и избегать покупки больших вазонов, которые могут физически травмировать ребенка. Во всех остальных случаях можно положиться на собственный вкус и выбрать красочные и яркие растения.
• Многие считают, что для украшения залы нужно большое количество искусственных цветов, но это не совсем так. Лучше использовать объёмные растения, например ветви флоры, в горшках или без их, в углах комнаты.
• Украсить помещение кухни лучше всего подсолнухами, а рабочий столик небольшими искусственными плодами деревьев или листьями. Очень красиво искусственные цветы на кухне сморятся в белых, простых за конструкцией вазонах.
• Если Вы имеете собственный балкон, выбирайте длинные вьющиеся растения, приемлемым есть использование частично внутреннего размещения вазона с искусственными цветами, что будет радовать не только Вас, но и Ваших соседей. Похожую ситуацию имеем и с лестницей.
- Второй главный момент, это общий фон помещения: цветы должны совпадать по цвету, соответствовать размерам и объёмам деталей украшаемой комнаты (мебели и прочему).
- Хоть искусственные цветы и не имеют проблем со солнечным светом, лучше не ставить их на место попадания лучей, так как это приведет к износу материала и потери цвета.

Материал искусственных цветов.
На данный момент существует четыре наиболее распространённые материала с которых производятся искусственные цветы:
• Текстильный материал
• Тканево-латексный
• Пенно-полиуретановый
• Латексный

При изготовлении искусственных цветов все выше перечисленные материалы могут комбинироваться. Использования ткани это наиболее популярный способ создания искусственных цветов — расположен в доступном ценовом диапазоне, внешне приближенный к натуральным цветам. Соответственно покрытие латексом делает товары более дорогостоящими.
Наиболее дорогими цветами обладающими высшим классом реалистичности считаются изделия изготовленные с полиуретана и латекса. Этот тип материала через его водоустойчивость лучше всего использовать в кухни или ванной. Его можно свободно мыть не боясь потери качества.
Также лучше всего задать себе вопрос: украшения будут приурочены, к какому-то особенному дню, будут носить сезонный характер или останутся на долгосрочную перспективу? Время украшения – это еще один главный момент в планировке собственного интерьера.
Все мы неоднократно выдели в фильмах, как украшают входные двери венками перед Рождеством. Венки могут включать в себя ягоды, листья, шишки и прочую атрибутику флоры. Рождественский декор состоит, и с множества элементов и далеко не последнее место занимают искусственные цветы. Среди них стоит выделить орхидею, пуансетию или розу. Производители, чтобы придать праздничный вид делают их ярко-красочными с использованием глянца, блеска или имитацией снега.
Еще одним праздником требующим специальной композиции является Хэллоуин. Помимо использования разных модификаций тыквы или элементов фэнтези, оригинальным будет украшения дома к примеру черными цветами.
Если все же Вы хотите создать композицию искусственных цветов на долгий срок, все таки лучше присмотреться к менее ярким цветам, которые не будут надоедать Вам долгое время.

Флорист как специалист по украшению дома
Флорист это мастер по созданию букетов и других цветочных изделий. В его компетенцию входит также создания искусственных композиций цветов по разным направлениям: свадебный декор, официальный, домашний и многие другие. Эти специально обученные люди смогут помочь Вам в планировке проекта интерьера, подберут соответствующие растения и предоставят разнообразные консультации.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение